Clima en Cool Springs - GA

16:00 Viernes
Tormenta
Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso
28° Sensación de 31°
Precipitación 30% 0.7 mm
  • Hoy 28 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 8.9 mm 30° / 22° Viento moderado de este 8 - 20 km/h
  • Mañana 29 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 12 mm 28° / 22° Viento moderado de sureste 9 - 22 km/h
  • Domingo 30 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 1.7 mm 31° / 22° Viento moderado de noreste 12 - 38 km/h
  • Lunes 31 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 1.5 mm 32° / 22° Viento moderado de sureste 11 - 25 km/h
  • Martes 1 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 3.8 mm 32° / 22° Viento moderado de este 11 - 41 km/h
  • Miércoles 2 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 2.8 mm 31° / 23° Viento moderado de este 9 - 27 km/h
  • Jueves 3 Sep Neblina Más información 33° / 22° Viento moderado de sureste 9 - 23 km/h

Tiempo en Cool Springs - GA hoy

, 28 de agosto

Pronóstico en Cool Springs - GA mañana

, 29 de agosto
16:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 0.7 mm 28° Tormenta
Sensación T. 31°
Viento flojo de sur Sur 7 - 17 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
17:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 50% 1.1 mm 26° Tormenta
Sensación T. 29°
Viento flojo de suroeste Suroeste 3 - 18 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 1.1 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento flojo de norte Norte 3 - 10 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
19:00 Chubascos tormentosos con cielo cubierto 70% 2.8 mm 24° Tormenta
Sensación T. 23°
Viento flojo de este Este 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 2.8 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.5 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento flojo de este Este 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
23:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
24:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 20°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m

Calidad del aire en Cool Springs hoy

Detalle
41
Moderada O₃ (100 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:08 Puesta del sol 20:02
Primera luz 06:43 Mediodía 13:35 Última luz 20:27
Duración del día 12h 54m

Luz diurna restante 3h 44m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Luna Nueva
10 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Cool Springs - GA en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 33 °C Min: 23 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 18 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 113 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 9 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia