Clima en Halsbach

15:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
13° Sensación de 10°
Precipitación 30% 0.1 mm
  • Hoy 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.1 mm 14° / 7° Viento moderado de oeste 19 - 37 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.6 mm 13° / 5° Viento moderado de oeste 23 - 45 km/h
  • Viernes 23 Oct Parcialmente nuboso 15° / 2° Viento flojo de oeste 11 - 19 km/h
  • Sábado 24 Oct Parcialmente nuboso 10° / 3° Viento moderado de oeste 25 - 49 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 11 mm 11° / 2° Viento moderado de oeste 20 - 42 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 mm 12° / 4° Viento moderado de oeste 17 - 37 km/h
  • Martes 27 Oct Nubes y claros 16° / 5° Viento flojo de este 7 - 17 km/h

Tiempo en Halsbach hoy

, 21 de octubre

Pronóstico en Halsbach mañana

, 22 de octubre
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 25 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
16:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 28 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
17:00 Cubierto 12° Cubierto
Sensación T. 10°
Viento moderado de oeste Oeste 11 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.5 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.8 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.1 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.1 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
21:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
22:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.3 mm 9° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.1 mm 9° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 15 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.6 mm 9° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 15 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.2 mm 9° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m

Calidad del aire en Halsbach hoy

Detalle
29
Aceptable PM₂₅ (16 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (1 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:37 Puesta del sol 18:09
Primera luz 07:05 Mediodía 12:53 Última luz 18:41
Duración del día 10h 32m

Luz diurna restante 2h 41m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en Halsbach en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 10 °C Max.: 14 °C Min: 7 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 13 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 79 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 9 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Entre miércoles 21 y sábado 24: nuevo frente frío, viento y lluvia
Entre miércoles 21 y sábado 24: nuevo frente frío, viento y lluvia