Clima en Jolimetz

12:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
10° Sensación de 4°
Precipitación 30% 0.3 mm
  • Hoy 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.3 mm 14° / 7° Viento fuerte de sur 32 - 58 km/h
  • Mañana 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 15 mm 12° / 7° Viento muy fuerte de sur 48 - 88 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 11 mm 12° / 7° Viento fuerte de sur 39 - 71 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 13 mm 14° / 10° Viento fuerte de sur 39 - 72 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 4.9 mm 15° / 8° Viento moderado de sur 23 - 42 km/h
  • Martes 27 Oct Parcialmente nuboso 18° / 13° Viento moderado de sur 25 - 45 km/h
  • Miércoles 28 Oct Nubes y claros 16° / 8° Viento fuerte de suroeste 26 - 50 km/h

Tiempo en Jolimetz hoy

, 22 de octubre

Pronóstico en Jolimetz mañana

, 23 de octubre
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 29 - 54 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 29 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 54 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 27 - 55 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 55 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 27 - 53 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 53 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 8°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 23 - 51 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de suroeste Suroeste 21 - 48 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
17:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 10°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
18:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 9°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
19:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 8°
Viento moderado de sur Sur 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
Parcialmente nuboso 20:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
21:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
22:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.2 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 18 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.3 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 20 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 1 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 20 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.5 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de sur Sur 21 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m

Calidad del aire en Jolimetz hoy

Detalle
28
Aceptable O₃ (69 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Artemisa (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:18 Puesta del sol 18:40
Primera luz 07:45 Mediodía 13:29 Última luz 19:13
Duración del día 10h 21m

Luz diurna restante 6h 33m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en Jolimetz en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 11 °C Max.: 14 °C Min: 8 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 12 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 70 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 15 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Entre miércoles 21 y sábado 24: nuevo frente frío, viento y lluvia
Entre miércoles 21 y sábado 24: nuevo frente frío, viento y lluvia