Clima en Réal (Francia)

13:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
8° Sensación de 4°
Precipitación 30% 0.1 mm
  • Hoy 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 mm 9° / 1° Viento moderado de noroeste 15 - 47 km/h
  • Mañana 22 Oct Parcialmente nuboso 12° / 0° Viento moderado de suroeste 12 - 33 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 mm 10° / 4° Viento fuerte de oeste 18 - 57 km/h
  • Sábado 24 Oct Parcialmente nuboso 10° / 4° Viento moderado de oeste 12 - 39 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 mm 15° / 2° Viento moderado de noroeste 11 - 46 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 2.1 mm 17° / 7° Viento moderado de oeste 8 - 32 km/h
  • Martes 27 Oct Nubes y claros 19° / 6° Viento moderado de norte 10 - 36 km/h

Tiempo en Réal hoy

, 21 de octubre

Pronóstico en Réal mañana

, 22 de octubre
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 8° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 44 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
14:00 Parcialmente nuboso 8° Parcialmente nuboso
Sensación T. 4°
Viento moderado de noroeste Noroeste 13 - 46 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 84%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
15:00 Parcialmente nuboso 9° Parcialmente nuboso
Sensación T. 4°
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 47 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
16:00 Parcialmente nuboso 8° Parcialmente nuboso
Sensación T. 4°
Viento moderado de noroeste Noroeste 13 - 47 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
17:00 Parcialmente nuboso 7° Parcialmente nuboso
Sensación T. 3°
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 44 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
18:00 Nubes y claros 7° Nubes y claros
Sensación T. 3°
Viento moderado de oeste Oeste 11 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 50 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
19:00 Nubes y claros 5° Nubes y claros
Sensación T. 2°
Viento moderado de oeste Oeste 7 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 50 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 4° Nubes y claros
Sensación T. 1°
Viento moderado de oeste Oeste 6 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 4° Nubes y claros
Sensación T. 1°
Viento moderado de oeste Oeste 6 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
21:00 Nubes y claros 3° Nubes y claros
Sensación T. 0°
Viento moderado de oeste Oeste 5 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 0 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1025 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
22:00 Nubes y claros 2° Nubes y claros
Sensación T. 0°
Viento moderado de oeste Oeste 5 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 0 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1026 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 2° Nubes y claros
Sensación T. -1°
Viento moderado de oeste Oeste 5 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 2° Nubes y claros
Sensación T. -1°
Viento moderado de oeste Oeste 5 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica -1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1026 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
24:00 Nubes y claros 2° Nubes y claros
Sensación T. -1°
Viento moderado de oeste Oeste 5 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica -1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1026 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m

Calidad del aire en Réal hoy

Detalle
30
Aceptable O₃ (74 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (1 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:11 Puesta del sol 18:59
Primera luz 07:42 Mediodía 13:36 Última luz 19:28
Duración del día 10h 48m

Luz diurna restante 5h 58m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en Réal (Francia) en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 11 °C Max.: 16 °C Min: 7 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 11 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 95 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 8 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Entre miércoles 21 y sábado 24: nuevo frente frío, viento y lluvia
Entre miércoles 21 y sábado 24: nuevo frente frío, viento y lluvia