Clima en Veules-les-Roses

20:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
10° Sensación de 4°
Precipitación 90% 0.9 mm
  • Hoy 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 12 mm 14° / 9° Viento muy fuerte de oeste 45 - 78 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.4 mm 15° / 9° Viento fuerte de suroeste 35 - 61 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 15 mm 15° / 11° Viento huracanado de noroeste 65 - 110 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 17 mm 14° / 11° Viento fuerte de sur 42 - 70 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 10 mm 16° / 13° Viento fuerte de suroeste 44 - 74 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.9 mm 18° / 8° Viento fuerte de sur 31 - 56 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.5 mm 17° / 14° Viento fuerte de sur 34 - 56 km/h

Tiempo en Veules-les-Roses hoy

, 21 de octubre

Pronóstico en Veules-les-Roses mañana

, 22 de octubre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento fuerte de oeste Oeste 34 - 66 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 34 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 66 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.5 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 35 - 67 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 35 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 67 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.4 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 32 - 63 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 32 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 63 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.7 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 30 - 57 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.7 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 30 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 57 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.9 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 26 - 53 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.9 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 53 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.9 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento moderado de suroeste Suroeste 27 - 48 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.9 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.3 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 3°
Viento moderado de suroeste Suroeste 29 - 47 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.3 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 29 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.9 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento moderado de suroeste Suroeste 26 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.9 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m

Calidad del aire en Veules-les-Roses hoy

Detalle
36
Aceptable O₃ (88 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:28 Puesta del sol 18:54
Primera luz 07:55 Mediodía 13:41 Última luz 19:26
Duración del día 10h 26m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en Veules-les-Roses en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 12 °C Max.: 15 °C Min: 10 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 15 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 93 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 17 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Entre miércoles 21 y sábado 24: nuevo frente frío, viento y lluvia
Entre miércoles 21 y sábado 24: nuevo frente frío, viento y lluvia