Clima en Axim

14:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
28° Sensación de 31°
Precipitación 30% 0.1 mm
  • Hoy 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.5 mm 28° / 24° Viento moderado de sur 12 - 23 km/h
  • Mañana 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.2 mm 28° / 25° Viento moderado de suroeste 15 - 27 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.9 mm 28° / 25° Viento moderado de suroeste 15 - 27 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.4 mm 28° / 25° Viento moderado de suroeste 14 - 24 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2 mm 29° / 25° Viento moderado de suroeste 15 - 28 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4 mm 29° / 25° Viento moderado de suroeste 15 - 28 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.7 mm 29° / 24° Viento moderado de oeste 9 - 24 km/h

Tiempo en Axim hoy

, 22 de octubre

Pronóstico en Axim mañana

, 23 de octubre
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 28° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de sur Sur 12 - 23 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
16:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de sur Sur 12 - 23 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
17:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de sur Sur 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de suroeste Suroeste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 39%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
19:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de suroeste Suroeste 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
20:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
21:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
22:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
24:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m

Calidad del aire en Axim hoy

Detalle
24
Aceptable O₃ (60 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:53 Puesta del sol 17:52
Primera luz 05:32 Mediodía 11:53 Última luz 18:14
Duración del día 11h 59m

Luz diurna restante 3h 10m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en Axim en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 27 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 29 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 135 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Entre miércoles 21 y sábado 24: nuevo frente frío, viento y lluvia
Entre miércoles 21 y sábado 24: nuevo frente frío, viento y lluvia