Clima en Eubank - VA

17:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
27° Sensación de 30°
Precipitación 70% 0.6 mm
  • Hoy 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.6 mm 31° / 23° Viento moderado de sur 20 - 41 km/h
  • Mañana 3 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 4.2 mm 30° / 23° Viento moderado de suroeste 18 - 40 km/h
  • Martes 4 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 6.4 mm 29° / 23° Viento moderado de noreste 15 - 31 km/h
  • Miércoles 5 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 5.6 mm 31° / 22° Viento moderado de sur 13 - 25 km/h
  • Jueves 6 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 3.1 mm 33° / 24° Viento fuerte de suroeste 15 - 54 km/h
  • Viernes 7 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.8 mm 33° / 23° Viento moderado de suroeste 13 - 28 km/h
  • Sábado 8 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 3.9 mm 33° / 22° Viento moderado de sur 12 - 30 km/h

Tiempo en Eubank - VA hoy

, 2 de agosto

Pronóstico en Eubank - VA mañana

, 3 de agosto
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento moderado de sureste Sureste 16 - 37 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.6 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de sur Sur 17 - 41 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 41%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de sur Sur 15 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de sur Sur 15 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de sur Sur 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Cubierto 25° Cubierto
Sensación T. 25°
Viento moderado de sur Sur 16 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.1 mm 25° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de sur Sur 20 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
24:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento moderado de sur Sur 19 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m

Calidad del aire en Eubank hoy

Detalle
39
Aceptable O₃ (96 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:11 Puesta del sol 20:14
Primera luz 05:42 Mediodía 13:13 Última luz 20:43
Duración del día 14h 3m

Luz diurna restante 2h 41m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Luna Nueva
14 Creciente
15 Creciente

¿Qué tiempo hace en Eubank - VA en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 25 °C Max.: 30 °C Min: 21 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 13 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 128 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 8 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina