Clima en H-4'Irwaished

20:00 Miércoles
Calima
Calima con cielo despejado
22° Sensación de 18°
Creciente Creciente Iluminada: 75%
  • Hoy 21 Oct Calima con cielo despejado Más información 28° / 17° Viento moderado de noreste 25 - 39 km/h
  • Mañana 22 Oct Calima con cielo despejado 28° / 16° Viento moderado de este 21 - 34 km/h
  • Viernes 23 Oct Calima con cielo despejado 29° / 16° Viento moderado de este 18 - 27 km/h
  • Sábado 24 Oct Calima con cielo despejado 30° / 18° Viento moderado de sureste 17 - 32 km/h
  • Domingo 25 Oct Calima con cielo despejado 31° / 18° Viento moderado de sureste 23 - 35 km/h
  • Lunes 26 Oct Nubes y claros 32° / 19° Viento moderado de sureste 22 - 35 km/h
  • Martes 27 Oct Nubes y claros 31° / 18° Viento moderado de sur 15 - 36 km/h

Tiempo en H-4'Irwaished hoy

, 21 de octubre

Pronóstico en H-4'Irwaished mañana

, 22 de octubre
17:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 23°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 29%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
18:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 22°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 32%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 7%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
19:00 Calima con cielo despejado 24° Calima
Sensación T. 21°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 35%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
20:00 Calima con cielo despejado 24° Calima
Sensación T. 20°
Viento moderado de noreste Noreste 16 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 37%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
21:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 22 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 41%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
22:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 25 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 44%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
23:00 Calima con cielo despejado 21° Calima
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 22 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 46%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
24:00 Calima con cielo despejado 20° Calima
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 22 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 48%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m

Calidad del aire en H-4'Irwaished hoy

Detalle
59
Moderada PM₁₀ (74 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:35 Puesta del sol 17:47
Primera luz 06:10 Mediodía 12:11 Última luz 18:12
Duración del día 11h 12m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en H-4'Irwaished en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 22 °C Max.: 29 °C Min: 15 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 1 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 4 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Entre miércoles 21 y sábado 24: nuevo frente frío, viento y lluvia
Entre miércoles 21 y sábado 24: nuevo frente frío, viento y lluvia