Clima en Mechta Guebel´Ain

03:00 Sábado
Calima
Calima con cielo despejado
27° Sensación de 26°
Creciente Creciente Iluminada: 21%
  • Hoy 18 Jul Calima con cielo despejado Más información 42° / 26° Viento fuerte de norte 28 - 59 km/h
  • Mañana 19 Jul Calima con cielo despejado 43° / 26° Viento moderado de norte 16 - 37 km/h
  • Lunes 20 Jul Calima con cielo despejado 43° / 27° Viento moderado de norte 22 - 44 km/h
  • Martes 21 Jul Calima con cielo despejado 43° / 27° Viento fuerte de noroeste 20 - 51 km/h
  • Miércoles 22 Jul Calima con cielo despejado 41° / 25° Viento moderado de norte 20 - 45 km/h
  • Jueves 23 Jul Soleado 41° / 25° Viento fuerte de noroeste 22 - 53 km/h
  • Viernes 24 Jul Soleado 32° / 21° Viento fuerte de norte 23 - 50 km/h

Tiempo en Mechta Guebel´Ain hoy

, 18 de julio

Pronóstico en Mechta Guebel´Ain mañana

, 19 de julio
03:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 26°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 22%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
04:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 26°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 21%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
05:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 26°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 21%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
06:00 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 26°
Viento flojo de noroeste Noroeste 8 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 22%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
07:00 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 27°
Viento flojo de noroeste Noroeste 9 - 14 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 18%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Calima 08:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 31°
Viento flojo de noroeste Noroeste 7 - 17 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
08:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 31°
Viento flojo de noroeste Noroeste 7 - 17 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 14%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
09:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 34°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 16 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 9%
  • Punto de rocío Punto de rocío -1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
10:00 Calima con cielo despejado 39° Calima
Sensación T. 36°
Viento flojo de sur Sur 5 - 18 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 7%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Calima 11:00 Calima con cielo despejado 40° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de sur Sur 5 - 20 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
11:00 Calima con cielo despejado 40° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de sur Sur 5 - 20 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 7%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
12:00 Calima con cielo despejado 41° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de suroeste Suroeste 3 - 20 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 6%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
13:00 Calima con cielo despejado 42° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de oeste Oeste 5 - 20 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 6%
  • Punto de rocío Punto de rocío -3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 14:00 Calima con cielo despejado 41° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 23 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
14:00 Calima con cielo despejado 41° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 23 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 6%
  • Punto de rocío Punto de rocío -3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
15:00 Calima con cielo despejado 42° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 25 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 6%
  • Punto de rocío Punto de rocío -3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
16:00 Calima con cielo despejado 40° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de norte Norte 10 - 26 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 9%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 17:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 34°
Viento fuerte de norte Norte 28 - 57 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
17:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 34°
Viento fuerte de norte Norte 28 - 57 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 18%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 28 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 57 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 34°
Viento fuerte de norte Norte 21 - 53 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 14%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 53 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
19:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de norte Norte 16 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 18%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 20:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de norte Norte 11 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de norte Norte 11 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 19%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
21:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 30°
Viento flojo de norte Norte 7 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 19%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
22:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 29°
Viento flojo de norte Norte 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 22%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Calima 23:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de norte Norte 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de norte Norte 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 23%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
24:00 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de oeste Oeste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 25%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m

Calidad del aire en Mechta Guebel´Ain hoy

Detalle
41
Moderada O₃ (103 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (7 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:25 Puesta del sol 19:44
Primera luz 04:56 Mediodía 12:35 Última luz 20:13
Duración del día 14h 19m

Tiempo para el amanecer 2h 15m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
18 Creciente
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Creciente
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante

¿Qué tiempo hace en Mechta Guebel´Ain en julio?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 34 °C Min: 20 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 4 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 13 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 8 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Inundación repentina en Vietnam: Un grave deslizamiento de lodo golpea Lai Châu
Inundación repentina en Vietnam: Un grave deslizamiento de lodo golpea Lai Châu