Clima en Shag Island - HIMI

21:00 Sábado
Nieve
Nevada con cielo parcialmente nuboso
Sensación de -5°
30% 0.1 cm
  • Hoy 29 Ago Nevada con cielo parcialmente nuboso 90% 4.9 mm / -2° Viento fuerte de oeste 55 - 73 km/h
  • Mañana 30 Ago Lluvia débil con cielo cubierto 90% 6.7 mm / Viento fuerte de oeste 54 - 72 km/h
  • Lunes 31 Ago Nevada con cielo parcialmente nuboso 70% 1.8 cm / -1° Viento huracanado de oeste 80 - 109 km/h
  • Martes 1 Sep Nevada con cielo parcialmente nuboso 80% 0.9 cm / -1° Viento muy fuerte de suroeste 65 - 88 km/h
  • Miércoles 2 Sep Nevada con cielo parcialmente nuboso 90% 8 mm / Viento muy fuerte de noroeste 55 - 75 km/h
  • Jueves 3 Sep Nevada con cielo parcialmente nuboso 90% 5.1 mm / Viento muy fuerte de oeste 56 - 77 km/h
  • Viernes 4 Sep Nevada con cielo parcialmente nuboso 90% 7.1 cm / Viento muy fuerte de noroeste 59 - 90 km/h

Tiempo en Shag Island - HIMI hoy

, 29 de agosto

Pronóstico en Shag Island - HIMI mañana

, 30 de agosto
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.4 mm Lluvia débil
Sensación T. -5°
Viento fuerte de oeste Oeste 53 - 70 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 11 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica -5 °C
  • Viento Viento - Medio 53 km/h
  • Presión Presión 992 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 300 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 70 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
18:00 Aguanieve con cielo cubierto 60% 0.3 mm Aguanieve
Sensación T. -5°
Viento fuerte de oeste Oeste 54 - 71 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 11 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica -5 °C
  • Viento Viento - Medio 54 km/h
  • Presión Presión 992 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 300 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 71 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.3 mm Lluvia débil
Sensación T. -5°
Viento fuerte de oeste Oeste 52 - 72 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 11 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica -5 °C
  • Viento Viento - Medio 52 km/h
  • Presión Presión 993 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 300 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 72 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm Lluvia débil
Sensación T. -5°
Viento fuerte de oeste Oeste 52 - 69 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 11 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica -5 °C
  • Viento Viento - Medio 52 km/h
  • Presión Presión 993 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 300 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 69 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
21:00 Aguanieve con cielo cubierto 40% 0.2 mm Aguanieve
Sensación T. -5°
Viento fuerte de oeste Oeste 53 - 70 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 11 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica -5 °C
  • Viento Viento - Medio 53 km/h
  • Presión Presión 993 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 200 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 70 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
22:00 Nevada con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 cm Nieve
Sensación T. -5°
Viento fuerte de oeste Oeste 53 - 70 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Nieve Nieve 30% 0.1 cm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 11 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica -5 °C
  • Viento Viento - Medio 53 km/h
  • Presión Presión 993 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 200 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 70 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
23:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T. -6°
Viento fuerte de oeste Oeste 55 - 73 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 11 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica -6 °C
  • Viento Viento - Medio 55 km/h
  • Presión Presión 993 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 300 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 73 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
24:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T. -6°
Viento fuerte de oeste Oeste 55 - 73 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 11 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica -6 °C
  • Viento Viento - Medio 55 km/h
  • Presión Presión 993 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 73 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 10 km

Calidad del aire en Shag Island hoy

Detalle
24
Aceptable O₃ (60 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:51 Puesta del sol 17:22
Primera luz 06:16 Mediodía 12:06 Última luz 17:57
Duración del día 10h 31m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Creciente
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Shag Island - HIMI en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 0 °C Max.: 1 °C Min: -1 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 27 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 121 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 46 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia