Clima en Zakrzówek Szlachecki

05:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
Sensación de
Precipitación 60% 0.8 mm
  • Hoy 22 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.6 mm 16° / Viento moderado de noroeste 21 - 46 km/h
  • Mañana 23 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 1 mm 15° / Viento moderado de noroeste 15 - 34 km/h
  • Jueves 24 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.7 mm 17° / Viento moderado de oeste 16 - 37 km/h
  • Viernes 25 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.4 mm 16° / 10° Viento moderado de noroeste 12 - 31 km/h
  • Sábado 26 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 mm 18° / Viento moderado de suroeste 12 - 29 km/h
  • Domingo 27 Sep Soleado 21° / Viento moderado de sureste 12 - 23 km/h
  • Lunes 28 Sep Soleado 23° / Viento moderado de sureste 11 - 21 km/h

Tiempo en Zakrzówek Szlachecki hoy

, 22 de septiembre

Pronóstico en Zakrzówek Szlachecki mañana

, 23 de septiembre
05:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.8 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 15 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
06:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 15 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
07:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
Cubierto 08:00 Cubierto Cubierto
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Cubierto Cubierto
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
09:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T. 10°
Viento moderado de noroeste Noroeste 19 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
10:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.1 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de noroeste Noroeste 21 - 43 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
Lluvia débil 11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de noroeste Noroeste 18 - 42 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
11:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.3 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de noroeste Noroeste 18 - 42 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
12:00 Nubes y claros 14° Nubes y claros
Sensación T. 14°
Viento moderado de noroeste Noroeste 17 - 38 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
13:00 Cubierto 15° Cubierto
Sensación T. 15°
Viento moderado de noroeste Noroeste 20 - 45 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de noroeste Noroeste 19 - 45 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.3 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de noroeste Noroeste 19 - 45 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.9 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 41 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.9 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 39 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
Lluvia débil 17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de noroeste Noroeste 18 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.4 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de noroeste Noroeste 18 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.5 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de noroeste Noroeste 17 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
19:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
Cielo despejado 20:00 Cielo despejado 11° Cielo despejado
Sensación T. 11°
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
21:00 Cielo despejado 10° Cielo despejado
Sensación T. 10°
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
22:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 10°
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
24:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 13 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m

Calidad del aire en Zakrzówek Szlachecki hoy

Detalle
23
Aceptable O₃ (57 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Ambrosía (2 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:29 Puesta del sol 18:41
Primera luz 05:56 Mediodía 12:35 Última luz 19:14
Duración del día 12h 13m

Tiempo para el amanecer 1h 6m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante

¿Qué tiempo hace en Zakrzówek Szlachecki en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 14 °C Max.: 19 °C Min: 9 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 11 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 68 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina
El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina