Clima en Lelenchij

12:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
19° Sensación de 18°
Precipitación 60% 0.5 mm
  • Hoy 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9.6 mm 20° / 13° Viento moderado de noreste 9 - 31 km/h
  • Mañana 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 3.2 mm 19° / 8° Viento moderado de norte 8 - 29 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 mm 20° / 11° Viento moderado de noreste 10 - 33 km/h
  • Domingo 25 Oct Parcialmente nuboso 19° / 10° Viento moderado de noreste 10 - 32 km/h
  • Lunes 26 Oct Nubes y claros 19° / 8° Viento moderado de noreste 10 - 32 km/h
  • Martes 27 Oct Nubes y claros 20° / 7° Viento moderado de noreste 10 - 32 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 mm 21° / 9° Viento moderado de noreste 7 - 31 km/h

Tiempo en Lelenchij hoy

, 22 de octubre

Pronóstico en Lelenchij mañana

, 23 de octubre
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 29 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 60% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 42%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.8 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 31 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 80% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.6 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 31 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 90% 1.6 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 74%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.8 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de norte Norte 6 - 27 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 1.8 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
16:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.1 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 5 - 23 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.1 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.6 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 4 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.7 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 84%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.3 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento flojo de este Este 5 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.3 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Lluvia débil 20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.7 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de este Este 7 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 2.2 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de este Este 7 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de sureste Sureste 4 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
22:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento flojo de sur Sur 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento flojo de suroeste Suroeste 2 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento flojo de suroeste Suroeste 2 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
24:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento flojo de suroeste Suroeste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m

Calidad del aire en Lelenchij hoy

Detalle
31
Aceptable O₃ (77 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:04 Puesta del sol 17:43
Primera luz 05:42 Mediodía 11:54 Última luz 18:05
Duración del día 11h 39m

Luz diurna restante 5h 31m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Luna Llena
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en Lelenchij en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 17 °C Max.: 22 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 21 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 220 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades
Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades